Willkommen auf der Website des Schneisingen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
politik

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Ammann, Esther Vizepräsidentin Kulturkommission Kulturkommission (Vizepräsidentin) 056 241 10 81
Bätschmann, Daniela Aktuarin Finanzkommission Finanzkommission (vom Volk gewählt) (Mitglied) 056 241 06 23
Barben, Astrid Schulsekretärin Schulen
Schulleitung
056 241 15 26
Baumgartner, Adrian Gemeindeammann Forst- und Ortsbürgerkommission (vom Gemeinderat gewählt) (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeindeammann)
Natur- und Landwirtschaftskommission (vom Gemeinderat gewählt) (Präsident)
Planungskommission (Präsident)
Wahlbüro (Präsident)
056 241 00 81
Blaser, Nicole Gemeinderätin Energiekommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Planungskommission (Mitglied)
079 255 35 06
Buchli, David Mitglied Finanzkommission Finanzkommission (vom Volk gewählt) (Mitglied) 056 534 51 28
Ehrensperger, Markus Vizekommandant und Mitglied Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission (vom Gemeinderat gewählt) (Vizepräsident)
Planungskommission (Mitglied)
078 852 13 85
Eisenring, Mark Mitglied Schulpflege Schulpflege (Mitglied) 076 330 90 94
Eisenring, Thomas Mitglied Planungskommission Planungskommission (Mitglied) 079 678 93 28
Fechner, Ingo Mitglied Schulpflege Schulpflege (Mitglied) 056 241 04 61
Fischer, Kurt Ersatzmitglied Steuerkommission Steuerkommission (vom Volk gewählt) (Mitglied) 056 241 16 55
Frei, Susanne Mitglied Steuerkommission Steuerkommission (vom Volk gewählt) (Mitglied) 056 241 10 03
Fuchs, Michael Leiter kommunale Erhebungsstelle Landwirtschaft KEL / Aktuar Natur- und Landwirtschaftskommission Natur- und Landwirtschaftskommission (vom Gemeinderat gewählt) (Aktuar) 056 250 40 35
Glück, Gabriela Mitglied Schulpflege Schulpflege (Mitglied)  
Herzog, Tabea Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied) 076 560 47 86
Hochuli, Andres Mitglied Kulturkommission / Mitglied Natur- und Landwirtschftskommission / Vertreter Natur- und Vogelschutzverein Kulturkommission (Mitglied)
Natur- und Landwirtschaftskommission (vom Gemeinderat gewählt) (Mitglied)
056 241 13 31
Hubmann, Hans-Peter Mitglied Energiekommission / Vertreterin Mobilität Energiekommission (Mitglied) 044 856 20 10
Jäggi, Thomas Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied) 079 668 65 89
Keller, Paul Projektleiter Planungskommission Planungskommission (Mitglied) 056 203 40 20
Knecht, David Aktuar Energiekommission / Vertreter Verein Solar Schneisingen Energiekommission (Aktuar) 056 250 41 70
Knecht, Felix Mitglied Forst- und Orstbürgerkommission Forst- und Ortsbürgerkommission (vom Gemeinderat gewählt) (Präsident) 056 241 28 16
Knecht, Monika Mitglied Planungskommission Planungskommission (Mitglied) 056 241 28 16
Kraus, Patrick Mitglied Steuerkommission Steuerkommission (vom Volk gewählt) (Mitglied) 043 433 04 60
Lehmann, Florian Mitglied Natur- und Landwirtschafskommission / Vertreter Landwirtschaft Natur- und Landwirtschaftskommission (vom Gemeinderat gewählt) (Mitglied) 056 241 04 03
Lehmann, Josef Mitglied Energiekommission / Vertreter Gewerbe Energiekommission (Mitglied) 056 241 18 87
Lehmann, Peter Mitglied Finanzkommission Finanzkommission (vom Volk gewählt) (Mitglied) 056 241 23 88
Meier, Alois Mitglied Energiekommission Energiekommission (Mitglied) 056 241 26 80
Meier, Franz Vizeammann Feuerwehrkommission (vom Gemeinderat gewählt) (Mitglied)
Gemeinderat (Vizeammann)
Planungskommission (Mitglied)
056 241 17 61
Meier, Patrick Mitglied Forst- und Ortsbürgerkommission Forst- und Ortsbürgerkommission (vom Gemeinderat gewählt) (Mitglied) 056 241 27 19
Meier, Roland Mitglied Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission (vom Gemeinderat gewählt) (Mitglied) 079 356 59 49
Meier, Sabine Schulpflegepräsidentin Schulpflege (Präsidentin) 056 241 27 19
Meier, Yvonne Stimmenzählerin-Ersatz Wahlbüro (Stimmenzähler-Stellvertreterin) 056 241 23 33
Oberholzer, Sandro Leiter Musikschule Musikschule (Schulleiter) 056 250 49 49
Robmann, Martin Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat)
Kulturkommission (Präsident)
056 241 00 07
Rohner, Danielle Mitglied Forst- und Ortsbürgerkommission Forst- und Ortsbürgerkommission (vom Gemeinderat gewählt) (Aktuarin) 056 241 05 88
Ruchti Suter, Kathrin Mitglied Schulpflege und Kreisschulpflege Surbtal und Stimmenzählerin-Ersatz Schulpflege (Mitglied)
Wahlbüro (Stimmenzähler-Stellvertreterin)
056 250 42 10
Rüegg, Alexandra Stimmenzähler Wahlbüro (Stimmenzähler) 056 427 47 20
Schmid, Markus Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat) 056 241 16 33
Schweri, Urs Schulleiter Schulen
Schulleitung
056 241 26 24
Stauber, Felix Forstverwalter Forst- und Ortsbürgerkommission (vom Gemeinderat gewählt) (Mitglied) 056 266 40 19
Stöckli, Marlise Ersatzmitglied Steuerkommission Steuerkommission (vom Volk gewählt) (Ersatzmitglied) 056 241 22 21
Stoll, Hans Rudolf Aktuar Kulturkommission Kulturkommission (Aktuar) 056 241 10 81
Visagaperumal, Uma Stimmenzählerin Wahlbüro (Stimmenzählerin)  
Von Känel, Pascal Fourier/Aktuar Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission (vom Gemeinderat gewählt) (Aktuar) 056 241 03 20
Widmer, Matthias Feuerwehrkommandant und Präsident Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission (vom Gemeinderat gewählt) (Präsident) 056 241 24 48
Wirsching, Marco Planungskommission Planungskommission (Mitglied) 056 200 77 40