http://www.schneisingen.ch/de/verwaltung/aemter/
21.03.2019 19:48:28


Amt Kontakttelefon E-Mail
Bauamt 056 200 77 40 enis.musanovic@ehrendingen.ch
Bauverwaltung Ehrendingen/Schneisingen 056 200 77 40 bauverwaltung@ehrendingen.ch
Bezirksgericht Zurzach 056 269 73 01  
Finanzen / Steuern / SVA-Zweigstelle 056 266 40 10 finanzverwaltung@schneisingen.ch
Forstbetrieb Studenland 056 266 40 19 felix.stauber@schneisingen.ch
Friedensrichterkreis Bezirk Zurzach    
Gemeindekanzlei / Einwohnerdienste / Arbeitsamt 056 266 40 00 gemeindekanzlei@schneisingen.ch
Grundbuchamt Baden/Zurzach 056 200 09 40  
Grundbuchgeometer 056 269 74 00  
Hausdienste 056 200 77 40 enis.musanovic@ehrendingen.ch
Regionales Arbeitsvermittlungszentrum Baden 056 200 01 01  
Regionales Betreibungsamt Bad Zurzach 056 269 71 70 betreibungsamt@badzurzach.ch
Regionales Zivilstandsamt 056 269 71 80 zivilstandsamt@badzurzach.ch
Sozialdienst Surbtal 056 266 50 16 sozialdienst@lengnau-ag.ch
Staatsanwaltschaft Brugg Zurzach (vormals Bezirksamt Zurzach) 056 460 52 00 staatsanwaltschaft.brugg-Zurzach@ag.ch
Wasser- und Abwasserversorgung 056 200 77 40 enis.musanovic@ehrendingen.ch